1 of 1 parts

Makhana Recipe: शाम के नाश्ते में बनाएं कुछ चटपटा, यहां है मखाने की स्वादिष्ट रेसिपी

By: Team Aapkisaheli | Posted: 12 Jun, 2024

Makhana Recipe: शाम के नाश्ते में बनाएं कुछ चटपटा, यहां है मखाने की स्वादिष्ट रेसिपी
अगर आप शाम के नाश्ते में परिवार को कुछ बनाकर खिलाने में कंफ्यूज है तो आज हम आपको मखाने की स्पेशल डिश के बारे में बताएंगे जो पूरे परिवार को बेहद पसंद आएगा। यह मखाने की रेसिपी काफी चटपटी और लजीज होती है जो चाय के साथ बहुत स्वादिष्ट लगती है। हम बात कर रहे हैं मखाना चाट की जो आपके शाम के नाश्ते के लिए बेस्ट रहेगा। यह फाइबर और प्रोटीन से भरपूर होता है आपका डाइजेशन भी दुरुस्त रहेगी तो चलिए जानते हैं रेसिपी के बारे में।
सामग्री

मखाना
प्याज
टमाटर
खीरा
आम
चुकंदर
धनिया
नमक
काली मिर्च पाउडर
भुना हुआ जीरा
नींबू का रस
घी
अनार

विधि

मखाने का चार्ट बनाने के लिए सबसे पहले आपको तवे पर तेल डाल लेना है आप घी भी डाल सकते हैं कुरकुरा होने तक मखाने को भूनते रहिए।

इसके बाद एक बर्तन ले लीजिए उसमें भुने हुए मखाने को रख लीजिए इसके बाद प्याज टमाटर खीरा कच्चा आम चकुंदर यह सारी चीज मिला दीजिए।

अब नींबू का रस, नमक, लाल मिर्च, जीरा अच्छी तरह से मिक्स करें।

सबसे आखिर में आपको धनिया गार्निश करके डालना है अनार के दाने डाल दीजिए। ताकि ये चाट और भी हेल्दी हो जाएगा। अब आपका मखाना चाट तैयार है।

#पुरुषों की इन 5 खूबियों पर मर-मिटती हैं महिलाएं


Makhana Recipe, Make something spicy for evening snack, here is a delicious recipe of Makhana

Mixed Bag

Ifairer


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0