1 of 1 parts

झटपट हनी और किशमिश यम्मी केक तैयार

By: Team Aapkisaheli | Posted: 06 Nov, 2013

झटपट हनी और किशमिश यम्मी केक तैयार
घर में चाहे ब्रर्थ पार्टिज हो या कोई और ओकेजन ऎसे खास मौके पर केक के बिना सब अधूरा है, तो आइए जाने झटपट तैयार होने वाले केक की यम्मी रेसेपीज।
सामग्री-
2 1/2 कप मैद
2 छोटे चम्मच बेकिंग पाउडर
2 छोटे चम्मच इलाइयची पाउडर
1/2 छोटा चम्मच लौंग पाउडर
3 अंडे
1 कप शहद
1 कप चीनी पिसी हुई
1/2 कप कॉफी
1/4 कप पानी
1 कप तेल
1/2 छोटा चम्मच नमक।
बनाने की विधि- ओवन को 350 डिग्री सैंटीग्रेड पर सैट करें और पैन को मक्खन से ग्रीज करें। अब एक बाउल में मैदा, बेकिं ग पाउडर और नमक मिलाएं। एक दूसरे बाउल में अंडों को फेंट कर मैदे वाले मिश्रण में मिलाएं। मिश्रण को 5 मिनट तक अच्छी तरह से फेंटें। अब तैयार मिश्रण को पैन में डालें और 50 मिनट तक बेक करें। बेक होने के 20 मिनट बाद हनी और किशमिश से सजाए।
honey and raisin cake

Mixed Bag

News

पंजाब किंग्स के नाम रिकॉर्ड, आईपीएल इतिहास में दूसरी बार एक ही सीजन में 8वां दोहरा शतक
पंजाब किंग्स के नाम रिकॉर्ड, आईपीएल इतिहास में दूसरी बार एक ही सीजन में 8वां दोहरा शतक

Ifairer


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0