1 of 1 parts

डब्ल्यूएचओ 130 करोड़ लोगों की धूम्रपान छोड़ने में करेगा मदद

By: Team Aapkisaheli | Posted: 11 July, 2020

डब्ल्यूएचओ 130 करोड़ लोगों की धूम्रपान छोड़ने में करेगा मदद
जेनेवा। विश्व स्वास्थ्य संगठन (डब्ल्यूएचओ) ने घोषणा की है कि वह दुनिया में तम्बाकू का सेवन करने वाले 130 करोड़ लोगों को इस आदत को छोड़ने में मदद करने के लिए एक पहल शुरू कर रहा है। यह पहल कोविड-19 महीमारी के दौरान शुरू की जा रही है। डब्ल्यूएचओ के महानिदेशक ट्रेडोस एडनॉम घेब्रेयसिस ने शुक्रवार को एक ब्रीफिंग में कहा, यह पहल लोगों को निकोटीन रिप्लेसमेंट थैरपी और डिजिटल हेल्थ वर्कर की सलाह जैसी चीजें उपलब्ध कराएगी।
समाचार एजेंसी सिन्हुआ की रिपोर्ट के अनुसार, संयुक्त राष्ट्र के स्वास्थ्य निकाय के अनुसार, धूम्रपान करने से प्रति वर्ष 80 लाख लोगों की मौत हो जाती है। सबूतों से पता चलता है कि धूम्रपान करने वाले लोगों में धूम्रपान न करने वालों की तुलना में कोविड-19 संक्रमित होने पर मामले के गंभीर होने आशंका अधिक है।

डब्ल्यूएचओ ने गैर-संचारी रोगों (एनसीडी) पर संयुक्त राष्ट्र की इंट्राएजेंसी टास्क फोर्स के साथ मिलकर यह पहल की है।

इस पहल में टेक इंडस्ट्री, फार्मास्युटिकल, और पाथ जैसे एनजीओ पार्टनर्स शामिल हैं।

डब्ल्यूएचओ पहले जॉर्डन में पहल शुरू करेगा और फिर आने वाले महीनों में इसे विश्व स्तर पर लॉन्च करेगा। (आईएएनएस)

#गर्लफ्रैंड बनने के बाद लडकियों में आते हैं ये 10 बदलाव


WHO , help , 1.3bn people quit smoking, smoking, World Health Organization, tobacco, COVID-19 pandemic

Mixed Bag

Ifairer


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0