आर्चरी प्रीमियर लीग खेलेंगी ओलंपिक मेडलिस्ट केसी कॉफहोल्ड, सीजन 2 में शामिल होंगे दुनिया के 12 स्टार तीरंदाज

By: Team Aapkisaheli | Posted: 22 , 2026

आर्चरी प्रीमियर लीग खेलेंगी ओलंपिक मेडलिस्ट केसी कॉफहोल्ड, सीजन 2 में शामिल होंगे दुनिया के 12 स्टार तीरंदाज

स्पोर्ट्स डेस्क। हैदराबाद 

पेरिस 2024 ओलंपिक की ब्रॉन्ज मेडलिस्ट केसी कॉफहोल्ड (यूएसए) आर्चरी प्रीमियर लीग (एपीएल) के दूसरे सीजन में डेब्यू करेंगी। यह टूर्नामेंट 8 अक्टूबर से हैदराबाद में शुरू होगा, जिसमें 10 अलग-अलग देशों के 12 विदेशी तीरंदाज हिस्सा लेंगे। 

आर्चरी एसोसिएशन ऑफ इंडिया की इस लीग का दूसरा सीजन तेलंगाना सरकार के सहयोग से आयोजित किया जा रहा है। इसमें छह क्षेत्रीय फ्रेंचाइजी में बंटे 48 तीरंदाज हिस्सा लेंगे। मौजूदा वर्ल्ड गेम्स इंडिविजुअल चैंपियन माइक श्लोसेर (वर्ल्ड नंबर 2) और एंड्रिया बेसेरा (वर्ल्ड नंबर 1) पहले सीजन के बाद फिर से वापसी करेंगे। सीजन 1 के स्टार और 2025 वर्ल्ड चैंपियनशिप के सिल्वर मेडलिस्ट मैथियास फुलरटन भी वापसी करेंगे। 

इनके साथ मेक्सिको के 22 वर्षीय मटियास ग्रांडे (वर्ल्ड नंबर 3) और स्पेन की एलिया कैनेलेस भी 11 दिन तक चलने वाले इस टूर्नामेंट में हिस्सा लेंगे। 20 वर्षीय ओलंपिक मेडलिस्ट केसी कॉफहोल्ड उन खास खिलाड़ियों की लिस्ट में शामिल होंगी, जिनमें तुर्की के मेटे गाजोज और मेक्सिको की एलेजांद्रा वैलेंसिया जैसे ओलंपिक मेडलिस्ट शामिल हैं; ये दोनों खिलाड़ी लीग के पहले सीजन में भी खेले थे। 

कंपाउंड आर्चरी में वर्ल्ड नंबर 3 खिलाड़ी, कोलंबिया की एलेजांद्रा उस्कियानो, और ब्राजील के मार्कस डीअल्मेडा - जो वर्तमान में दुनिया के नंबर 1 खिलाड़ी हैं और 2014 यूथ ओलंपिक खेलों में ब्रॉन्ज मेडलिस्ट रहे हैं - उन अन्य अंतरराष्ट्रीय तीरंदाजों में शामिल हैं जो हैदराबाद में एपीएल में डेब्यू करने जा रहे हैं। ग्रेट ब्रिटेन की एला गिब्सन, जो वर्तमान में वर्ल्ड नंबर 2 खिलाड़ी हैं और पहले सीजन में विजेता फ्रेंचाइजी राजपूताना रॉयल्स का हिस्सा थीं, दूसरे सीजन के लिए दुनिया के नंबर 5 कंपाउंड आर्चर निको विनर के साथ वापसी करेंगी। 

छह फ्रेंचाइजी टीमों वाली एपीएल, रिकर्व और कंपाउंड तीरंदाजों को एक साथ लाती है, जिसमें पुरुष और महिलाएं एक अनोखे लीग प्रारूप में एक साथ प्रतिस्पर्धा करते हैं। यह लीग एक अभिनव 15-सेकंड शॉट क्लॉक के साथ उत्साह को और बढ़ाती है, जो हर मुकाबले में गति, रणनीति और तीव्रता जोड़ती है। -आईएएनएस

क्या आप जानते हैं गर्म दूध पीने के ये 7 फायदे

Top 7 बिना मेकअप के देखा है टीवी अभिनेत्रियों को !

वक्ष का मनचाहा आकार पाएं


Mixed Bag

Ifairer


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0