टी-20 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बने मलिंगा

By: Team Aapkisaheli | Posted: 02 , 2019

टी-20 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बने मलिंगा
कैंडी (श्रीलंका)। श्रीलंका के लसिथ मलिंगा टी-20 में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज बन गए हैं। उन्होंने इस मामले में शाहिद अफरीदी को पीछे छोड़ दिया है।

अफरीदी के खेल के सबसे छोटे प्रारूप में 98 विकेट हैं।

मलिंगा ने न्यूजीलैंड के खिलाफ खेले गए पहले टी-20 मैच में 23 रन देकर दो विकेट लिए और इसी के साथ उनके अब टी-20 में 99 विकेट हो गए हैं।

मलिंगा ने कोलिन मुनरो और फिर कोलिन डी ग्रांडहोम को आउट कर अफरीदी को पीछे किया।

मलिंगा का कमाल हालांकि काम नहीं आया क्योंकि रॉस टेलर ने 29 गेंदों पर 48 रन बनाकर अपनी टीम को पांच विकेट से जीत दिलाई और सीरीज में 1-0 से आगे कर दिया।

खेल के तीनों प्रारूपों में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाजों की सूची में पहला नाम श्रीलंकाई गेंदबाज का ही है। महान ऑफ स्पिनर मुथैया मुरलीधरन वनडे और टेस्ट में सबसे ज्यादा विकेट लेने वाले गेंदबाज हैं और अब टी-20 में मलिंगा के नाम यह रिकार्ड हो गया है।
(आईएएनएस)

हर मर्द में छिपी होती है ये 5 ख्वाहिशें

सावधान! रसोई में रखी ये 5 चीजें, बन सकती है जहर!

Top 7 बिना मेकअप के देखा है टीवी अभिनेत्रियों को !


Mixed Bag

Ifairer


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0