"जब अस्पताल लाया गया, Gopinath Munde की ह्वदय गति बंद थी"

By: Team Aapkisaheli | Posted: 03 Jun, 2014


नई दिल्ली| भाजपा के वरिष्ठ नेता और केंद्रीय ग्रामीण विकास मंत्री गोपीनाथ मुंडे का मंगलवार सुबह एक कार दुर्घटना में निधन हो गया। चिकित्सकों का कहना है कि उन्हें जब अस्पताल लाया गया था, उस वक्त उनके हृदय की गति रुकी हुई थी। अखिल भारतीय आयुर्विज्ञान संस्थान (एम्स) के चिकित्सक ने संवाददाताओं को बताया, "जब उन्हें एम्स ट्रॉमा सेंटर लाया गया था तो उनकी सांसें नहीं चल रही थीं, रक्तचाप भी नहीं था, धड़कन भी बंद थी। इसलिए तुरंत सीपीआर (कार्डियोपल्मोनरी रिससिटैशन) शुरू किया गया, जो करीब 15 मिनट तक चला।"

उन्होंने बताया, "हृदय गति चलाने के लिए किए गए सभी प्रयासों के बावजूद उन्हें बचाया नहीं जा सका और सुबह 7.20 बजे उन्हें मृत घोषित कर दिया गया।"

चिकित्सक ने बताया कि मुंडे को उनके निजी सहायक और कार चालक दुर्घटना के करीब 10 मिनट बाद सुबह 6.30 बजे लेकर अस्पताल पहुंचे।

मुंडे मंगलवार सुबह एक हवाई अड्डे के लिए निकले थे, जब दक्षिणी दिल्ली के अरबिंदो मार्ग इलाके में दुर्घटना हुई।

Mixed Bag

Ifairer