ब्राजील को अपदस्थ कर अर्जेंटीना फीफा रैंकिंग में बना नंबर वन
By: Team Aapkisaheli | Posted: 07 Apr, 2023

नई दिल्ली | मौजूदा विश्व चैंपियन अर्जेंटीना गुरूवार को जारी ताजा फीफा रैंकिंग में ब्राजील को अपदस्थ कर छह साल बाद फिर से नंबर वन बन गया है।
हाल में पनामा (2-0) और कुराकाओ (7-0) के खिलाफ जीत ने अर्जेंटीना (1840.93 अंक) को ब्राजील (1834.21) से आगे निकलने में मदद की। ब्राजील को मोरक्को के खिलाफ 1-2 की हार का भारी नुकसान उठाना पड़ा और वह तीसरे स्थान पर खिसक गया।
ब्राजील ने न केवल अपना शीर्ष स्थान गंवाया बल्कि उसने फ्ऱांस को दूसरे स्थान पर जाते देखा। फ्ऱांस को यूरो 2024 क्वालीफायर्स में हॉलैंड (4-0) और आयरलैंड (1-0) के खिलाफ जीत से फायदा मिला।
इन तीनों के अलावा टॉप 10 में अन्य कोई बदलाव नहीं है। बेल्जियम (1792.53) चौथे इंग्लैंड (1792.43) पांचवें हॉलैंड (छठे) क्रोएशिया (सातवें) इटली (आठवें) पुर्तगाल (नौंवें) और स्पेन दसवें स्थान पर है।
--आईएएनएस
उफ्फ्फ! दीपिका का इतने हसीन जलवे कवर पेज पर...
7 कमाल के टिप्स: ऎसे संवारे लडके अपनी त्वचा...
10 टिप्स:होठ रहें मुलायम, खूबसूरत व गुलाबी