1 of 1 parts

बीट रूट पनीर चीज डोसा, बनाने में लगेंगे सिर्फ 15 मिनट

By: Team Aapkisaheli | Posted: 12 Mar, 2026

बीट रूट पनीर चीज  डोसा,  बनाने में लगेंगे सिर्फ 15 मिनट
उदयपुर। आज हम आपके लिए लाए हैं एक ऐसी रेसिपी, जो न केवल देखने में लाजवाब है, बल्कि सेहत और स्वाद का परफेक्ट कॉम्बिनेशन है। बच्चों के टिफिन के लिए कुछ हेल्दी और टेस्टी ढूंढ रहे हैं? तो पेश है बीटरूट पनीर चीज़ डोसा। गुलाबी रंगत और पनीर-चीज़ की स्टफिंग के साथ यह डिश मात्र 25 मिनट में तैयार हो जाती है। 
सामग्रीः 
1 छोटी कटोरी सूजी 
1 छोटी कटोरी बेसन 
1 उबला व पिसा हुआ बीटरूट (चुकंदर) 
नमक स्वाद अनुसार 
1 पैकेट ईनो 
50 ग्राम पनीर 
1 छोटी कटोरी चीज़ (कद्दूकस किया हुआ) 
बारीक कटी हरी मिर्च 
हरा धनिया चिली फ्लेक्स़ ऑरिगेनो 

बनाने की विधिः 
सबसे पहले सूजी व बेसन को एक बड़े बॉल में लेंगे वह उबले हुए बीटरूट को मिक्सर में पीस कर छान लेंगे वह बोल में डालकर मिक्स करेंगे अब नमक डालकर 5 मिनट के लिए छोड़ देंगे। अब पनीर चीज हरी मिर्च व धनिया पत्ती को अच्छे से मिक्स करके चिल्ली फ्लेक्स हुआ और दोनों डालकर मिक्सर बनेंगे। 
अब एक तवे में तेल लगाकर अच्छे से कपड़े से पहुंचेंगे अब सूजी वाले बटर में इना डालकर अच्छे से मिक्स करके तवे पर डालेंगे वह धीमी आंच पर सकेंगे पलट कर भी सीखेंगे अंदर पानी वाला मिक्सर भरेंगे बच्चों के लिए हेल्दी टेस्टी डोसा तैयार है। मेहमानों को परोसिए औऱ खूब तारीफ पाइए। 

- श्वेता, विष्णु ईनाणी, उदयपुर, फूड ब्लॉगर

#पहने हों कछुआ अंगूठी तो नहीं होगी पैसों की तंगी...


Udaipur, recipe, Beetroot, Paneer, Cheese, Dosa, healthy, kids, lunch, 25 minutes,

Mixed Bag

News

पश्चिम बंगाल का नाम बदलकर होगा पश्चिम बंग, विधानसभा में आएगा बिल; अग्निमित्रा पॉल ने विपक्ष पर साधा निशाना
पश्चिम बंगाल का नाम बदलकर होगा पश्चिम बंग, विधानसभा में आएगा बिल; अग्निमित्रा पॉल ने विपक्ष पर साधा निशाना

Ifairer


Warning: PHP Startup: Unable to load dynamic library '/opt/cpanel/ea-php54/root/usr/lib64/php/modules/xsl.so' - /lib64/libxslt.so.1: symbol xmlGenericErrorContext, version LIBXML2_2.4.30 not defined in file libxml2.so.2 with link time reference in Unknown on line 0